Dressurturnier Kategorie "Anfang der Ausbildung"

    M. J. de Oliveira Publikum
Reiter Pferd Punkte Platz Punkte Platz
           
Schultz, Juliane El Jadi do Pilar 227 12 183 12
Wenglein, Sonja Abrakadabra, PRE (*2013)  234 11 219 8
Mundel, Regina Homer Af Coco, Knabstrupper (*2013) 281 1 230 7
Götz, Romina Lou, Kaltblut (*2010) 223 13 165 13
Fischer, Jessica Mariola, Dreiblut (*2016) 263 6 244 3
Döring, Ariane Romario, Oldenburger (*2006) 263 6 242 4
Schultz, Juliane Vaiana Favory Elfi 249 9 194 10
Sarnow, Sonja Artista, Cruzado (*2015) 244 10 185 11
Richter, Johanna Kahzyra, Araber  273 3 241 5
Peters, Anika Odin, Isländer (*2007) 270 5 197 9
Pospisil, Katharina WoodyWood, Ungarisches Pony (*2008) 274 2 252 1
Wiedemann, Sandra Macaco, Lusitano (*2016) 261 8 245 2
Drescher, Susanne Hino Plus, Lusitano (*2012) 271 4 236 6

Dressurturnier Kategorie "Fortgeschrittene Ausbildung"

    M. J. de Oliveira Publikum
Reiter Pferd Punkte Platz Punkte Platz
Götz, Romina  Abaco, PRE, *2009 364 11 459 3
Gatza, Constanze  Moravita’s Saltador, Frederiksborger, *2010 347 12 290 11
Scheel, Nadine Quintin, Lusitano-Mix, *2015 410 5 419 4
Sedlmeier, Svenja KA Morik, Vollblutaraber, *2009 405 7 364 7
Krumbiegel, Nadja  Lilly, Hannoveraner, *2013 455 2 464 1
Oswald, Danielle It´s Max, Westfale, *2008 395 9 342 9
Bavendiek, Thorsten  Chester, Oldenburger, *2009 384 10 238 12
Elle, Juliane  Encantador, Lusitano, *2009 410 5 460 2
Sämann, Natalie  Juiz, Lusitano, *2014 456 1 367 6
Paul, Pia Larápio, Lusitano, *2015 405 7 303 10
Esters, Lara  Nero, PRE, *2014 413 4 413 5
Sarnow, Teresa Dreamer, Trakehner, *2006 447 3 360 8

 

Dressurturnier Kategorie "Hohe Schule"

    M. J. de Oliveira Publikum
Reiter Pferd Punkte Platz Punkte Platz
Spielmann, Simone Celta, Lusitano, *2007 333 5 368 5
Preller, Andrea Canela, Lusitano, *2007 342 4 409 1
Paul, Pia Gato Do Ze', *2011 363 3 409 1
Drescher, Susanne Berimbau, Lusitano/Warmblut, *2006 423 1 395 3
Sachtleben, Monika  Happy, Lusitano, *2012 423 1 380 4

 

Dressurturnier Kategorie "SQUARE OF OLIVEIRA"

    Wertung M. J. de Oliveira
Reiter Pferd Punkte Platz
Krumbiegel, Nadja H-Urtigão, Lusitano (*2012) 478 1
Kuehs, Alexandra Diamant, Lipizzaner (*2005) 471 2
Meier, Eva Inato, Lusitano (*2013) 443 3
Spielmann, Simone Celta, Lusitano (*2007)  423 4
Preller, Andrea Canela, Lusitano (*2007) 422 5

Dressurturnier Kategorie "Pas de Deux"

  Manuel Jorge de Oliveira 
Reiter Punkte Platz
Start-Nr. 6: Laurent Fancier mit Latino, Lusitano (*2015) und Miryam Husain mit Hónus de Ceia, Lusitano (*2012) 88 1
Start-Nr. 2: Romina Götz, Abaco, PRE (*2009) und Elena Püls mit Emilia, PRE (*2007) 86 2
Start-Nr. 5: Christina Klebig mit Larápio, Lusitano (*2015) und Pia Paul mit Gato do Ze´, Lusitano (*2011) 86 2
Start-Nr. 7: Milla Fischer mit Bolero, PRE (*2017) und Kaja Fischer mit Lima, Lusitano (*2015) 82 4
Start-Nr. 8: Carolin Rudat mit Safir, Isländer (*2011) und Judith Sorger mit Sunny, Isländer (*2011) 79 5
Start-Nr. 3: Teresa Sarnow mit Dreamer, Trakehner (*2006) und Romina Egger mit Ladida, Irisches Sportpferd (*2003) 77 6
Start-Nr. 1: Sonja Sarnow mit Artista, PRE (*2016) und Teresa Sarnow mit Dreamer, Trakehner (*2006) 73 7
Start-Nr. 4: Danielle Oswald mit It´s Max, Westfale (*2008) und Amelie März mit Dark du Tabert , Anglo-Araber (*2013) 73 7

 

Allround Champion der Feira 2021

Abstimmung Publikum vor Ort (Gleichstand)
  • Sieger Wertung MJO Kategorie "Fortgeschrittene Ausbildung": Natalie Sämann mit Juiz
  • Sieger Wertung MJO Kategorie "Hohe Schule": Susanne Drescher mit Berimbau

Allround Champion der FEIRA 2022 - Abstimmung Livestream

Vielen Dank für Ihre Teilnahme

  • Sieger Wertung JURY Kategorie "Basis": Katharina Pospisil mit WoodyWood
    17,1%
  • Sieger Wertung MJO Kategorie "Basis": Regina Mundl mit Homer Af Coco
    6,8%
  • Sieger Wertung JURY Kategorie "Fortgeschrittene Ausbildung": Nadja Krumbiegel mit Lilly
    12,7%
  • Sieger Wertung MJO Kategorie "Fortgeschrittene Ausbildung": Natalie Sämann mit Juiz
    20,5%
  • Sieger Wertung JURY Kategorie "Hohe Schule": Andrea Preller mit Canela
    4,4%
  • Sieger Wertung JURY Kategorie "Hohe Schule": Pia Paul mit Gato Do Ze'
    22,4%
  • Sieger Wertung MJO Kategorie "Hohe Schule": Monika Sachtleben mit Happy
    8,3%
  • Sieger Wertung MJO Kategorie "Hohe Schule": Susanne Drescher mit Berimbau
    7,8%

Sie müssen Cookies zulassen, um abstimmen zu können.

Hopla, etwas ist schief gegangen!

Laden Sie die Seite neu und stimmen Sie erneut ab.

falls auf Smartphone / Tablet die Tabellen nicht in voller Breite angezeigt werden, wechseln Sie bitte auf "Desktop-Ansicht"